MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 19 Novembre 2022 à 14h

Lot 18

Montre de gousset pour dame
en or jaune 14K 585 millièmes
double boîtier, de forme ronde polylobée, cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles Louis XV, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). La boîte gravée d'étoiles au centre un écusson. (Bosses, traces d'usage, usures).
Diam. : 39 mm - Poids brut : 40 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin.

Estimation : 300 € à 500 €