Le Roy à Paris
Montre de gousset pour dame en or jaune 18K 750 millièmes, de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles Breguet, mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). La boîte guillochée et émaillée polychrome, au centre un écusson. Boîte numérotée : 21288. (Bosses, traces d'usage, accidents à l'émail.)
Diam. : 30 mm - Poids brut : 17,50 g.
Estimation : 120 € à 150 €