MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 19 Novembre 2022 à 14h

Lot 13

Montre de col en or polychrome 18K 750 millièmes
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...

de forme ronde, cadran beige, chiffres arabes, aiguilles ajourées, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état, semble fonctionner). La boîte décorée de guirlandes de fleurs, torchères et noeuds, au centre une pierre rouge piriforme.
Poinçon tête de cheval, province 1838/1919. Boîte numérotée : 14836. (Bosses, traces d'usage.)
Diam. : 26 mm - Poids brut : 14,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 100 € à 150 €