MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 19 Novembre 2022 à 14h

Lot 9

Montre de gousset en or jaune 18K 750 millièmes
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...
de forme...

de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). La boîte guillochée et gravée de feuilles d'acanthe. Boîte numérotée : 46866. Travail suisse. (Bosses, traces d'usage, cache poussière et bélière en métal).
Diam. : 43 mm - Poids brut : 61 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 400 € à 600 €