Montre de col
en or de deux tons 18K 750 millième)
à décor de guirlande fleuries et sertie de pierres blanche, cadran circulaire émaillé blanc, chiffres arabe. Travail vers 1900. H. avec bélière : 3,5 cm - Poids brut : 14,91 g.
Estimation : 150 € à 200 €