Boîtier de montre en or jaune 18K 750 millièmes, double boitier or, le couvercle guilloché et à décor de végétaux stylisés, avec clé. Travail fin XIXe. H. avec bélière : 7 cm - Poids brut : 46,11 g. On y joint un coq.
Estimation : 300 € à 500 €