TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 112

Cabinet en placage de bois noirci et doré
ouvrant à deux...
ouvrant à deux...
ouvrant à deux...
ouvrant à deux...
ouvrant à deux...
ouvrant à deux...
ouvrant à deux...
ouvrant à deux...

ouvrant à deux vantaux à décor de guirlandes de feuillages, l'intérieur contenant sept tiroirs ornés en façade de panneaux peints représentant des scènes de la vie du Christ, deux panneaux plus grands au revers des portes, reposant sur un piétement torsadés à tablier en accolades.
Flandres XIXe composé d'éléments anciens. (accidents et manques).
157 x 115 x 55 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €