Cabinet de voyage en bois de placage et marqueterie d'os ouvrant à un abattant dévoilant dix tiroirs, intérieur de l'abattant gainé de cuir. (Manque une baguette) Époque XVIIe. 40 x 66 x 39 cm.
Estimation : 1 800 € à 2 500 €