Coffre en chêne panneauté sculpté de rosaces et d'un cavalier en façade, repose sur une plinthe postérieure. Travail rustique du XVIIe siècle. (Accidents, usures et manques). 57 x 95 x 43 cm.
Estimation : 100 € à 150 €