TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 96

Coffre en chêne panneauté
Coffre en chêne panneauté
Coffre en chêne panneauté
Coffre en chêne panneauté
Coffre en chêne panneauté
Coffre en chêne panneauté
Coffre en chêne panneauté
Coffre en chêne panneauté

Coffre en chêne panneauté
sculpté de rosaces et d'un cavalier en façade, repose sur une plinthe postérieure.
Travail rustique du XVIIe siècle. (Accidents, usures et manques).
57 x 95 x 43 cm.

Estimation : 100 € à 150 €