Barguenio en bois naturel et riche marqueterie d'os
d'un fin décor de vases fleuris et végétaux stylisés, ouvrant par un abattant découvrant six tiroirs et deux vantaux, piètement au modèle, postérieur.
Époque en partie XVIIe.
Dim. du cabinet : 46 x 75 x 36 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €