Salon en bois naturel
mouluré et richement sculpté d'enroulement, coquilles et feuilles d'eau, piètement à colonnette. Il se compose d'un canapé à dossier droit et d'une suite de quatre fauteuils à haut dossier.
Style Néo-Renaissance, époque fin XIXe.
L. Canapé 130 cm. H. Totale 122 cm.
Estimation : 300 € à 500 €