TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 95

Salon en bois naturel
Salon en bois naturel
Salon en bois naturel
Salon en bois naturel
Salon en bois naturel
Salon en bois naturel

Salon en bois naturel
mouluré et richement sculpté d'enroulement, coquilles et feuilles d'eau, piètement à colonnette. Il se compose d'un canapé à dossier droit et d'une suite de quatre fauteuils à haut dossier.
Style Néo-Renaissance, époque fin XIXe.
L. Canapé 130 cm. H. Totale 122 cm.

Estimation : 300 € à 500 €