TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 52

École brabançonne, fin du XVe
Probablement la Vierge Marie
Figure en fort...
École brabançonne, fin du XVe
Probablement la Vierge Marie
Figure en fort...
École brabançonne, fin du XVe
Probablement la Vierge Marie
Figure en fort...
École brabançonne, fin du XVe
Probablement la Vierge Marie
Figure en fort...

École brabançonne, fin du XVe
Probablement la Vierge Marie
Figure en fort relief initialement intégrée dans une scène de calvaire
H. : 59 cm
Nombreux accidents et vermoulures, trous d'envol, pan inférieur du drapé cassé ( attention à la manipulation) , anciennes restaurations (notamment le visage)
Expert : Sculpture & Collection.

Estimation : 200 € à 300 €