TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 53

France, XVIème ou XVIIème siècle
Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos...
Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos...
Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos...
Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos...
Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos...
Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos...
Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos...

Sainte religieuse
Fort relief en chêne, dos évidé, anciennement polychromé
H. 56 cm
Accidents, manques et restauration (notamment les deux bras)
Estimation : 300 / 500 €
Expert : Sculpture & Collection.

Estimation : 300 € à 500 €