TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 497

Clément MASSIER (1844-1917)
«Feuilles et baies»
Clément MASSIER (1844-1917)
«Feuilles et baies»
Clément MASSIER (1844-1917)
«Feuilles et baies»
Clément MASSIER (1844-1917)
«Feuilles et baies»

Clément MASSIER (1844-1917)
«Feuilles et baies»
Important plat circulaire légèrement creux. Épreuve en céramique à couverte polychrome irisée et lustrée. Lignes de rétractations d'émail sur l'avers. Monogrammé, situé et daté C. M. Golfe Juan (18)97 au revers.
D. 52,5 cm.
Expert : Emmanuel Eyraud