Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères - KÉRAMIS La Louvière
« D. 2254 »
Vase balustre méplat à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de cervidés dans la végétation. Signé Ch. CATTEAU et marqué du tampon BOCH Frères Kéramis La Louvière et porte le numéro de décor D. 2254 sous la base. H. 23,5 cm.
Expert : Emmanuel Eyraud
Estimation : 60 € à 90 €