Table de salon ovale en bois de placage
marqueté de cubes , pieds gaine, plateau amovible marqueté d'un damier, découvrant un plateau gainé de cuir. Elle ouvre par un tiroir et deux tirettes en ceinture.
Epoque XIXe siècle.
77 x 75 x 51 cm.
Estimation : 150 € à 200 €