TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 355

Baromètre
Baromètre
Baromètre
Baromètre

Baromètre
en bois rustique redoré de forme rectangulaire surmonté d'un fronton ajouré à décor d'un aigle, marqué Strope à Chartres (accidents, colonne incomplète).
Epoque début XIXe siècle.
H. 88 x 59 cm.

Estimation : 150 € à 200 €