Baromètre en bois rustique redoré de forme rectangulaire surmonté d'un fronton ajouré à décor d'un aigle, marqué Strope à Chartres (accidents, colonne incomplète). Epoque début XIXe siècle. H. 88 x 59 cm.
Estimation : 150 € à 200 €