Elégante table de milieu en bois laqué ocre et crème
la ceinture et les pieds gaines sculptés de rubans et de feuillages stylisés et dorés. Plateau de marbre rouge.
Italie XIXe siècle dans le gout du XVIIIe siècle.
70 x 100 x 70 cm.
Expert : Pierre François Dayot.
Estimation : 1 800 € à 2 000 €