TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 334

Petit bonheur du jour
Petit bonheur du jour
Petit bonheur du jour
Petit bonheur du jour

Petit bonheur du jour
en placage d'amarante et marqueterie de frises à la grecques et filets de bois clair. Il ouvre en partie inférieur par deux vantaux et trois tiroirs dont un en ceinture, ma partie supérieure à gradin et deux tiroirs surmontés de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton.
Epoque Louis XVI. Estampillé G. Cordié et JME.
100 x 51 x 39 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €