Petite table de salon de forme ovale
en bois de placage marqueté de cubes, un tiroir en ceinture, pieds fuselés avec tablette d'entrejambe, plateau de marbre blanc, à galerie de laiton.
Epoque XVIIIe siècle.
(accidents notamment à la tablette d'entrejambe).
73 x 46 x 37 cm.
Estimation : 200 € à 300 €