TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 333

Petite table de salon de forme ovale
en bois de placage...
en bois de placage...
en bois de placage...
en bois de placage...

en bois de placage marqueté de cubes, un tiroir en ceinture, pieds fuselés avec tablette d'entrejambe, plateau de marbre blanc, à galerie de laiton.
Epoque XVIIIe siècle.
(accidents notamment à la tablette d'entrejambe).
73 x 46 x 37 cm.

Estimation : 200 € à 300 €