TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 319

Importante bibliothèque vitrine

en bois de placage marquetée de rinceaux feuillagés ouvrant par quatre portes dont deux vitres vitrées au deux tiers au centre par un léger ressaut, elle repose sur 6 pieds galbés, corniche à doucine. Ornementation de bronzes.
Style Louis XV. Epoque XXe siècle.
166 x 197 x 44 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €