Arnoux, Alexandre - Jacquemin, André.- Sortilèges. Paris, La Passerelle, 1949. Grand in-4 en feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui d'éditeur - Etui légèrement frotté, sinon bel exemplaire. Titre en couleurs par Daragnès et 26 gravures sur cuivre de A. Jacquemin (6 titres de chapitre, 10 h-t, 10 in-t). Tirage à 171 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 136 sur Lana (après 25 Arches).
Estimation : 150 € à 200 €