Lot 201 Palustre, Léon.- La Renaissance en France. Paris, A. Quantin, 1879-1889. Les 15 livraisons parues (sauf la seconde qui nous manque), sur les 30 prévues, le décès de l'auteur ayant interrompu la parution de l'ouvrage. 14 In-folio brochés (avec certaines couvertures déchirées et des débrochages, mais