MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 15 Décembre 2018 à 14h

Samedi 15 Décembre 2018 à 14h
Vente en live

Expert : M. Axel LOUOT – Tél. 01.47.05.33.62

Expositions : Samedi 15 décembre 2018 de 10h à 12h
Lot :
Estimation : 20 € à 30 €
Brassard de l'association des croix de fer.
Estimation : 10 € à 20 €
Lot de 10 journées du parti et divers.
Estimation : 20 € à 30 €
Petit avion monoplan et laiton, soclé.
Estimation : 20 € à 30 €
Lot de volumes reliés et revues diverses.
Estimation : 10 € à 20 €
Cuirasse de théâtre.
Estimation : 30 € à 40 €
Médaille de Saint Hélène. Sans ruban.
Estimation : 10 € à 15 €
Lot :
Estimation : 50 € à 60 €
Lot de 25 insignes régimentaires.
Estimation : 150 € à 200 €
Ceinturon en argent repoussé.
Estimation : 150 € à 200 €
Lot :
Estimation : 60 € à 80 €
Lot de 2 boucles de ceinturon :
Estimation : 80 € à 100 €
Ensemble :
Estimation : 60 € à 80 €
Ensemble :
Estimation : 60 € à 80 €
Ensemble :
Estimation : 60 € à 80 €
Boucle de ceinturon SA. "Gau Essen".
Estimation : 60 € à 80 €
Lot :
Estimation : 50 € à 60 €
Lot :
Estimation : 50 € à 60 €
Fort lot d'armes et d'objets orientaux :
Estimation : 80 € à 100 €
Cocarde Conscrit 1917.
Estimation : 10 € à 20 €
Lot comprenant :
Estimation : 20 € à 30 €
Arc en deux parties (87,3 cm + 92,5 cm).
Estimation : 10 € à 20 €
Lot comprenant :
Estimation : 20 € à 30 €
Lot de quatre fourreaux de sabres divers.
Estimation : 30 € à 40 €
Dessin aquarellé "Le convoi".
Estimation : 50 € à 60 €
Lot d'uniformes :
Estimation : 50 € à 60 €
Lot comprenant :
Estimation : 20 € à 30 €
Fort lot de dix holsters.
Estimation : 40 € à 50 €
1 jumelle ,
Estimation : 20 € à 30 €
Lot de quatre coiffures soviétiques.
Estimation : 20 € à 30 €