Bel écrin contenant une grande croix en or 14 carats, sertie de pierres rouges contenant des reliques de la "Vraie Croix", ornementation de fleur de lys. A l'intérieur petite croix sur tissu doré et velours, cachet de cire, poids total = 86 g (A charge de poinçonnage)
Estimation : 2 200 € à 2 500 €