MODE-BIJOUX

Samedi 09 Décembre 2023 à 14h

Lot 514

Bel écrin contenant une grande croix en or 14 carats, sertie de pierres rouges contenant des reliques de la "Vraie Croix", ornementation de fleur de lys. A l'intérieur petite croix sur tissu doré et velours, cachet de cire, poids total = 86 g (A charge de poinçonnage)

Estimation : 2 200 € à 2 500 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr