Importante croix de Rouen dite Croix à pierre en or jaune 18K et pierres du Rhin. Poinçon de garantie "Char" (1819-1838). Restaurations anciennes, poids = 25,25 g + ruban noir en velours (petits accidents et quelques soudures)
Estimation : 1 300 € à 1 600 €