Chine XXe : Paire de cache-pots octogonaux polychrome en porcelaine à décor de caligraphies et de personnages sous un pin, reposant sur 4 pieds. H = 7,5 . L = 21 ,5 (égrenures, petits manques)
Estimation : 100 € à 120 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon