BRAUN (Georg) (1541-1622) "Vesontio Sequanorum gallis besanson germanis byzantz" 1572 ( Besançon), beau plan de la ville rehaussé probablement au XIXe à l'aquarelle, 35x50 + marge (légères piqûres)
Estimation : 150 € à 200 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon