Statue en pierre polychrome "Vierge à l'enfant au raisin" Ile de France XVIIe, h = 148 (couronne refaite, enfant Jésus refait, tête de l'enfant et de la Vierge recollées, bas dépolychromé, accidents et manques, en l'état)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €