LEVEILLE (Ernest-Baptiste) (1841-1913) (attribué à) : paire de vases gravés à l'acide à décor émaillé et doré de roses, feuillage, libellules et d'inclusions de couleurs, H = 42,5 (usures et manques de dorure à la lèvre, et sur l'un, choc et fente dans la masse à la panse partie arrière centrale)
Estimation : 1 400 € à 1 500 €