DALI (Salvador), DANTE. La Divine Comédie. L'Enfer, Le Purgatoire et le Paradis. Paris, Les Editions d'Art Les Heures Claires, 1963.
EDITION COMPLETE en 6 volumes grand in-4 en feuilles., sous chemise et étui de l'éditeur. Illustré de 100 aquarelles hors texte en couleurs de Salvador DALI. Exemplaire N° 2062 sur vélin pur Chiffon de Rives. (état d'usage)
Estimation : 1 800 € à 2 200 €