Paire de candélabres à 5 bras de lumière de style Empire en bronze doré à décor antique figurant Athena et un archer, socle marbre, h = 59 (état d'usage, électrification à revoir)
Estimation : 450 € à 500 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon