Belle bague tank en or jaune et platine sertie d'un diamant brillanté d'un poids estimé à 1 ct (glaces) épaulé de pavages de diamants sur rouleaux et petits diamants sur un tourbillon stylisé, tour de doigt 53 1/2, poids 16,2 g (A charge de poinçonnage) (Expert : Louis de Suremain)
Estimation : 1 800 € à 2 300 €