Paire de grands vases à col étroit en verre nuagé turquoise et bleu, à décor de pailletis doré et de papillons émaillés, h = 61,5, diam = 22 environ (reproduit au catalogue page 22)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon