A. WALTER (Maître artisan à Nancy), vase signé plus cachet rond "Cristal Walter Nancy", travail vraisemblablement avec Auguste HOUILLON, cristal massif taillé et plaques de pâte de verre verte soudées à chaud. Applications de trois cabochons facettés (infimes égrenures), circa 1925-1930, h = 13
Estimation : 900 € à 1 100 €