Carte ancienne de Joannes Le Clerc concernant le Lac Léman (Lacus Lemani) avec Genève, Lausanne, Les Alpes, une partie du Jura, 40x53 (petits manques et rousseurs) époque XVIIe, on joint une carte reproduction de la Franche-Comté
Estimation : 30 € à 50 €