DAUM (dans le goût de) : élégant flacon à liqueur en verre ou cristal martelé et émaillé à décor de fleurs (usures), bouchon (petits chocs) et gobelet en partie basse en argent massif (petits chocs), poinçon Minerve, époque fin XIXe début XXe, h = 16
Estimation : 80 € à 120 €