Tisanière en porcelaine polychrome figurant une religieuse tenant dans sa main une tasse et sa cuillère, elle présente 2 parties, basse, le réchaud, haute la verseuse (bec verseur dans la cornette), époque XIXe (état d'usage), h = 32, 5
Estimation : 70 € à 100 €