Le Roy et Fils A PARIS : montre chatelaine «dite montre de veuve» en ébène et argent. Cadran en émail blanc, chiffres sur cartouches émaillées en applique sur un boitier demi savonnette. Mouvement à clé, échappement à cylindre, pont signé Le Roy et Fils A PARIS N° 47040. Avec sa boite en carton. Diamètre 43 mm, longueur 153 mm. Montre en très bel état de conservation. Fonctionne (Expert : Mr Zock)
Estimation : 150 € à 200 €