SUPERFLEXIT : grande montre chronographe de pilote vers1930, cadran blanc ( usures ) signé Superflexit à Bois Colombes. Petite seconde à 9h, totaliseur de 30 minutes à 3 h. Boite en métal chromée, fond à charnière (piqûres). Mouvement mécanique à roue de colonne en bon état. Diamètre 38,5mm. Fonctionne (Expert : Mr Zock)
Estimation : 400 € à 500 €