Montre de col en or, boîtier à couvercle émaillé à décor floral polychrome sur fond noir. Cuvette en or. Mouvement à clé à cylindre. Poids brut 38 G. Bon état. fin XIXe. Fonctionne (Expert : Mr Zock)
Estimation : 250 € à 280 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon