ART D'ASIE - TABLEAUX - MEUBLES ANCIENS - OBJETS D'ART

Dimanche 12 Juin 2022 à 14h

Lot 112

Bureau dos d'âne XVIIIe en laque dans le goût de la Chine à décor de paysage. Il ouvre à un abattant et 3 tiroirs.Le cabinet intérieur noir à décor de fleurs dorées ouvre par 6 tiroirs, un compartiment secret et petites étagères. Il repose sur des pieds galbés, l = 91 cm, h = 96 cm, p = 47 cm (accidents manques, état d'usage) (reproduit au catalogue page 3)

Estimation : 1 500 € à 1 800 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr