EXTRÊME-ORIENT ou VIARDOT (dans le goût de ) : Chaise longue en bois foncé sculpté à décor géométrique de goût chinois, garniture ancienne à décor de pagodes et de jonques (accident, manques, état d'usage) fin XIXe début XXe, L = 145 cm, H = 86 cm, l = 56 cm (reproduit au catalogue page 3)
Estimation : 500 € à 600 €