ART D'ASIE - TABLEAUX - MEUBLES ANCIENS - OBJETS D'ART

Dimanche 12 Juin 2022 à 14h

Lot 95

EXTRÊME-ORIENT ou VIARDOT (dans le goût de ) : Meuble de présentation de salon de style asiatique. Il présente des étagères, une vitrine, un caisson. Beau décor d'inspiration chinoise, quelques décors de bronze, l'ensemble surmonté d'un dragon (accidents et manques), h = 1858 cm, L= 64 cm, P= 31 cm, fin XIXe début XXe (reproduit au catalogue page 21)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr