VIETNAM : Meuble en bois sculpté et incrusté de nacre , le corps principal formé d'une vitrine centrale surmontée d'un élément vitré figurant une pagode; encadrée par 2 séries de 3 étagères soulignées de colonnes sculptées de dragons, le piètement 6 pieds à décor de motifs floraux (lacunes de nacre et manques), h = 230 cm, l = 136 cm. Expert : Madame Anne Papillon (reproduit au catalogue page 4)
Estimation : 700 € à 800 €