VIETNAM ? , première moitié du XXe : Deux sujets masculins en céramique émaillée blanche, l'un criant, ses mains en porte-voix et l'autre tendant l'oreille h = 38 cm et 37, 5 cm (petites égrenures et un éclat). Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 100 € à 150 €