VIETNAM début XXe : Ecran avec panneau en soie beige brodé d'un rapace, oiseau et fleurs, encadrement en bois doré sculpté en forme de bambou (déchirures et usures de la soie) H = 118, 5 cm , larg = 63 cm. Expert : Madame Anne Papillon
(reproduit au catalogue page 21)
Estimation : 300 € à 400 €