CHINE vers1900 : Ensemble en soie comprenant 2 petites bourses , 2 portefeuilles, un étui à lunettes brodé de caractères auspicieux, on y joint un petit sac en soie bleu nuit à motifs et caractères auspicieux (usures, salissures et accidents).
Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 60 € à 80 €