JAPON vers 1920/1930 : Paire de vases en grès de Satsuma, à décor polychrome en léger relief de dignitaires, noeuds suspendus et motifs stylisés (l'un cassé et restauré à l'ouverture, et fêle au bord de l'autre) H = 58 cm l = 22 cm. Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 80 € à 120 €