JAPON début XXe : Quatre panneaux en soie beige brune et rouge à décor appliqué en relief de fils argentés de grues, oies rapaces, canards et autres oiseaux parmi des motifs floraux (accidents déchirures et salissures). dim = 59, 5x32 et 60x30
Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 80 € à 120 €